Что едят синички зимой в кормушке

Что едят синички зимой в кормушке

Синицы – это вид птиц, который помогает каждому садоводу. Они помогают собирать и съедать разных вредителей и насекомых, пожирающих растения. Но зимой им становится трудно выживать из-за того сложных погодных условий. Тем более, что это лесные птицы, что означает, что в городе или поселке приспособиться с другим условиям им бывает сложнее. В этой статье мы разберемся, что едят синички и как их нужно подкармливать.

Что едят синички зимой в кормушке и в дикой природе

Синица большая, которую можно встретить в любой местности, не делает запасов на зиму, поэтому без человеческой помощи ей бывает очень сложно. Скажем больше, популяция синиц за зиму из-за скудного рациона сокращается в 3 раза. И если их подкармливать постоянно, то весной вы получите хороших помощников в садоводстве.

Синички очень быстро и надолго запоминают место расположения кормушки. Поэтому прилетают они очень часто, поднимая настроение всем. Но чем же их кормить? Что любят синички зимой кушать? С детства мы знаем, что ни одна птица этого вида не откажется от сала. Но если такого продукта дома нет, то можно подкармливать и другим растительным кормом. Правда, любой не подойдет.

Наиболее синички любят полакомиться такими продуктами:

  1. семена арбуза, дыни, подсолнуха, тыквы;
  2. ягоды;
  3. орехи;
  4. сухофрукты.

Обычно их нанизывают на ниточку, делая такую себе гирлянду. А рядом подвешивают кусочек несоленого сала – любимого лакомства этих птиц.

Синичка любит кушать сало

В дикой природе в летний период синички являются насекомоядными, но осенью вынуждены переходить на растительную пищу. Кроме вышеперечисленного, синичка никогда не откажется от желтка яйца, кусочка масла, рябины, сухих вишен и изюма.

Среди ягод, что едят синички в кормушках, этим птичкам наиболее нравятся бузина, боярышник, черника, ирга. Иногда также синицы не прочь полакомиться кукурузой, пшеницей, конским щавелем. Важным элементом в рационе птиц являются семена разных культур, включая деревья: береза, клен, липа, сирень и даже ель.

А чтобы синички поселились в вашем саду и прилетали постоянно, вешайте синичники и кормушки и не забывайте регулярно подкармливать своих друзей.

Рейтинг
( 30 оценок, среднее 4.57 из 5 )
Всезнайка.org
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.