Пятёрка самых дорогих телефонов в мире (2015-2016)

Самые дорогие телефоны в мире
Обычный телефон

Мир гламура и бьющего через край богатства живет по своим законам. Нередко желание стать обладателем самой дорогой в мире вещи заставляет обитателей этого мира совершать поступки, которые нам, обычным людям, кажутся верхом безумной расточительности. Наверное, вы уже догадались, что в данном материале будут представлены самые дорогие телефоны в мире.

Кто назовет нормальным человека, покупающего себе телефон (пусть даже от Apple) за несколько миллионов долларов? Ежегодно верхняя планка цен супердорогих телефонов бьет очередной рекорд, забираясь все выше и выше. Похоже, богачи объявили соревнование, кто в этом году станет самым большим транжирой. И кто же у нас победитель?

Самые дорогие телефоны. Первое место – iPhone 6 Black Diamond

«Черный бриллиант» конюшни Apple поражает воображение отнюдь не техническими возможностями – они не слишком отличаются от серийной модели – а отделкой корпуса. Ценителям роскоши, безусловно, есть на что посмотреть. Корпус изготовили из чистого золота 999-й пробы, на него пошло 135 граммов драгоценного металла. Стекло для экрана, безусловно, взято сапфировое, лучшего качества.

Но наибольшее впечатление производит кнопка «Home», изготовленная из огромного черного бриллианта весом 26 карат, который сам по себе стоит целое состояние. О такой мелочи как 600 мелких белых бриллиантиков, которыми украшен корпус, и 53 камней чуть покрупнее, которыми выложен логотип Apple, не стоит и упоминать.

Все это великолепие еще не нашло своего хозяина, поэтому о стоимости говорить рано. Можно только сказать, что iPhone 6 Black Diamond всяко будет стоить дороже предыдущей модели iPhone 5 Black Diamond, хотя бы за счет инфляции.

Второе место – iPhone 5 Black Diamond

Роскошный «Черный бриллиант» iPhone 5 Black Diamond тоже изготовили по описанному выше образцу. Кстати, создавший его ливерпульский ювелир Стюарт Хьюз решил пустить товар в серию. Золото и бриллианты – то, что никогда не выходит из моды.

Телефон приобрел некий бизнесмен из Китая, не пожелавший афишировать свое имя, всего лишь за 15 300 000 долларов США.

Третье место – iPhone 4 Diamond Rose Edition

Неугомонный Стюарт Хьюз не остановился на достигнутом. Он заключил в неприлично дорогой корпус еще один телефон Apple. В частности, это iPhone 4 Diamond Rose Edition.

«Розовый бриллиант» заключен в корпус из розового золота, а на отделку торцевого обрамления израсходовано ровно полтысячи мелких белых бриллиантов, общим весом 100 карат.

Кстати, еще полсотни таких же камней ушло на украшение знаменитого «надкусанного яблока». На платиновой кнопке управления красуется крупный розовый бриллиант весом 7,5 карата. Ювелир изготовил два одинаковых «Розовых бриллианта», каждый стоимостью в 8 миллионов долларов. Сладкую парочку приобрел американский миллиардер Энтони Сейдж, управляющий одной из известных футбольных команд.

Между прочим, что в комплект к телефону входит оригинальный футляр ручной работы, выполненный из полированного розового гранита и выложенный изнутри мягким нубуком. Кстати, изящная коробочка весит всего 7 килограммов.

Четвертое место – 3GS Supreme

Для телефона 3GS Supreme все тот же неугомонный Хьюз изготовил золотой корпус весом 271 грамм. А на его украшение израсходовали сотню белых бриллиантов. Кнопка навигации представляет собой обрамленный платиной белый бриллиант весом 7,1 карат.

Телефончик обошелся своему владельцу достаточно дешево – всего лишь в 3 200 000 долларов. Покупателем снова оказался блистательный Энтони Сейдж.

Самые дорогие телефоны. Пятое место – Kings Button

По сравнению с предыдущими творениями гламурного гения изделие австралийского дизайнера Петера Алоиссона, которое он назвал «Kings Button», уже не поражает воображение и кажется чуть ли не типовой бюджетной моделью.

За основу взяли все тот же многострадальный Apple iPhone. Но он «переоделся» в корпус из трех видов золота – белого, желтого и розового, с обрамлением из 138 белых бриллиантов.

Кнопка навигации выполнена из белого 6-каратного бриллианта в золотом обрамлении. Вся эта красота оценивается в 2 500 000 американских долларов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Всезнайка.org
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.