Ахиллобатор — хищный динозавр

Ахиллобатор — хищный динозавр
Быстрые факты об ахиллобаторе

  • Жил в том, что сейчас известно как Монголия;
  • Жил в конце мелового периода;
  • Был почти такого же размера, как лондонский автобус;
  • Весил, как современный конь;
  • Был хищником.

Об ахиллобаторе

Ахиллобатор — это динозавр, который был обнаружен в Монголии в 1989 году. Хотя он был найден в конце 1980-х годов, пройдет еще 10 лет, пока он не будет назван монгольским палеонтологом Алтангерелем Перлом и американскими палеонтологами Джимом Кларком и Марком Нореллом. Его название означает «Ахиллес Герой», как происходит от сочетания греческих и монгольских слов.

Некоторые замечательные факты ахиллобатора включают тот факт, что он был 20 футов в длину и весил где-то от 500 до 1000 фунтов, и что он жил в конце мелового периода — или от 98 до 83 миллионов лет назад.

Если вы посмотрите на фотографии Ахиллобатора, то вы заметите некоторые интересные вещи об этом динозавре. Вы заметите, что этот хищник был очень похож на птицу с перьями вдоль позвоночника на спине и на руках. Вы также можете заметить, что у этих динозавров также были свирепые когти на вторых пальцах ног. Этот коготь, который имел форму серпа, был очень острым и мог легко прорезать плоть.

Хотя этот динозавр выглядел как птица, он не был одним из них и не мог летать. Тем не менее, он может бежать на двух ногах. Хотя он не считался очень быстрым, он все еще мог работать с довольно хорошей скоростью. Считается, что они могли бежать со скоростью около 25 миль в час. Что немного быстрее плавательного крокодила.

Хотя Achillobator технически является хищником, некоторые палеонтологи считают, что это его собственный вид. Это потому, что у него странное положение бедер, которое отличает его от таких хищников, как Velociraptor. Вот почему это в своем роде.

Большинство палеонтологов считают, что ахиллобатор — это дальний родственник современных птиц. Вот почему на многих фотографиях он изображен с пуховыми перьями. Тем не менее, окаменелости никогда не были найдены с перьями на них, и ученые не совсем уверены, были ли у них перья.

Фотографии Ахиллобатора

Ахиллобатор  Кто такой ахиллобатор ахиллобатор и его размеры каким был ахиллобатор. Его размеры Хищный динозавр ахиллобатор

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Всезнайка.org
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.