Кто такой пофигист

Кто такой пофигист

Все мы, обычные люди, периодически сталкиваемся с проблемными ситуациями, которые вызывают наше беспокойство. На решение подобных проблем каждый из нас тратит нервы, время, деньги, а в результате оказывается, что ситуация и яйца выеденного не стоила. Знакомо, не правда ли? Но есть среди нас и те, кто живет, не обращая внимания на то, что происходит вокруг, сохраняя олимпийское спокойствие. Часто таких людей называют пофигистами.

Согласитесь, звучит как-то не очень хорошо, сразу чувствуется отрицательный привкус. Что же это за явление — пофигизм? И кто такой пофигист в действительности?

Кого считают пофигистом

Как правило, так называют людей, которых мало что в жизни волнует. Им нет дела до вас и ваших неприятностей, впрочем, и к радостям они относятся спокойно. Вряд ли что в мире способно выбить их из колеи. Чаще всего считают что пофигист — человек, который равнодушен ко всему. Так ли это на самом деле? Так, но не совсем. Нельзя грести всех под одну гребенку. Хотя понятие пофигизм вовсе не научное, однако классифицировать его все-таки смогли.

Описание видов

Согласно классификации все пофигисты делятся на:

  • абсолютных;
  • относительных;
  • скрытых;
  • разумных.

К абсолютному типу как раз и применимо слово равнодушный. Такому человеку совершенно все равно, что делается вокруг. Его не волнует ничего, ну разве что кроме себя, любимого.

пофигист. кого считают пофигистом

Другой разновидностью является относительный пофигист. Такой тип имеет «одну, но пламенную страсть». Его может волновать интересная идея, работа, внешность, жизнь на Марсе. Он отметает от себя все, чтобы достигнуть собственной цели. Его концентрации можно позавидовать, но не дай бог оказаться рядом. Вы ему не нужны по определению, он сосредоточен только на собственном интересе.

Есть и третий, скрытый вид пофигизма. Вам наверняка встречались люди, которые внимательно выслушивали ваши проблемы, скорбно кивали головой, поддакивали и обещали помощь. Но повернувшись спиной, через секунду забывали и вас, и обещания.

Пожалуй, самым интересным является случай разумного пофигизма. Такому человеку можно позавидовать. Он просто не замечает все плохое, что встречается в его жизни. А если вдруг сталкивается с проблемой в лоб, то не придает ей большого значения. Но все хорошее в своей жизни он не просто принимает, а можно сказать пестует.

К чему приводит такая философия? Человек сохраняет свое здоровье, не нервничает попусту, но при этом, в отличие от абсолютного пофигиста видит и ценит всю красоту жизни. Иными словами это вполне положительное явление, ведь такие люди находят плюсы во всем.

Итак, пофигизм, то есть его разумная форма, позволяет избежать непоправимых ошибок, потраченных нервов, неправильных решений, лишней суеты. Он сохраняет здоровье и способность правильно реагировать на любые жизненные ситуации. А такие люди всегда найдут себе место в коллективе.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4 из 5 )
Всезнайка.org
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.