Что значит swag

Что значит swag

В молодежной тусовке в последние несколько лет весьма популярным стало слово swag. Появившись впервые в США, оно «пошло в народ», захватив сначала Германию, а потом и всю Европу. И мы не остались в стороне.

Давайте разберемся, что значит swag, откуда взялось слово и стоит ли его использовать.

Что такое swag: немного истории

Начало массовой истерии положил исполнитель Soulja Boy, который выпустил песню «Turn my swag on». Ее немецкий кавер захватил всю Германию, а затем пошел гулять и по другим странам.

Буквальный перевод с английского нам мало что дает, ведь swag означает украденное добро, ценности, добытые незаконно. Молодежь подхватила забавное словцо и придала ему собственный смысл. Сегодня в их среде свэг — показатель крутости, причем наивысшей. А в чем  выражается крутость у людей, которым нет еще и двадцати? Среди прочего, в определенном стиле. Он прослеживается во всем, от одежды, аксессуаров, поведения, до музыки, которую они слушают. Можно сказать, что swag — это стиль определенной субкультуры.

Иногда популярное словечко употребляется как синоним к слову «показушник». Такой себе парень (ну или девчонка) у которого все напоказ. Вы представляете, как выглядят реперы на сцене? А если встретить такого персонажа в жизни? Не зря американцы поднимают на смех тех, кто одет подобным образом, ведь выглядит это нелепо и забавно.

Для последователей этого течения, так же как и для представителя любой другой субкультуры, требуется соблюдение ряда правил. Иногда довольно странных. Например, если вы причисляете себя к свэггерам, в вашем гардеробе обязательно должны быть кроссовки Nike Air Max. Причем неважно, сколько вам лет, и какого вы пола. Остальной наряд может быть любым, но он должен привлекать внимание, бросаться в глаза, подчеркивать «крутизну» обладателя. Ну и наконец, любителю свэга важно разбираться в той музыке, которая и дала начала течению.

Российские подростки подражают своим западным сверстникам, однако им больше нравится внешний антураж. Они просто скопировали название, даже не пытаясь понять его суть.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Всезнайка.org
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.