Самые большие аттракционы

самые большие аттракционы

Любители острых ощущений давно выстраиваются в очередь, чтобы пощекотать себе нервы. Сегодня это нетрудно, достаточно лишь навестить любой парк развлечений.

Самыми популярными аттракционами до сих пор остаются американские горки. В основном они знамениты своей ошеломляющей скоростью.

Но чтобы достичь состояния полета, нужно подняться на достаточную высоту. Обеспечить это могут только самые большие аттракционы мира. Давайте с ними познакомимся.

Самые большие аттракционы мира

В 2005 году в штате Нью-Джерси открыли горку Kingda Ka. Ее высота достигает головокружительных 139 м, а скорость падения составляет 205 км/ч.  Посетителей ждет захватывающая поездка: безумное ускорение, подъем и падение. Людям со слабым вестибулярным аппаратом и боязнью высоты здесь точно нечего делать.

Top Thrill II

Стотридцатиметровый Top Thrill II, расположенный в штате Огайо занимает второе место среди самых больших горок. Его длина 850 метров, а развиваемая скорость 193 км/ч, причем набирает он эту скорость меньше, чем за 4 секунды.

Европейские горки уступают американским по высоте и скорости. Находящийся в Германии, в Europa Park Silver Star поднимет вас на высоту 73 м, а потом уронит со скоростью 130 км/ч, что тоже достаточно неплохо.

Подобные развлечения есть на всех материках, исключая Антарктиду. Австралийцы и гости зеленого материка с ветерком катаются на Tower Of Terror II, открытой в 2010 году. Высота горки не очень велика, всего 35 метров, однако максимальная скорость падения превышает 160 км/ч.

В 2011 году в Калифорнии обновили известный аттракцион Superman: Escape. После реконструкции он стал называться Superman: Escape from Krypton. Поднимаясь на высоту 126,5 м, а потом падая в бездну со скоростью 160 км/ч, вы точно получите свою порцию адреналина.

Порт Авентура — один из крупнейших парков Европы. Он находится в Испании, в Таррагоне. Там вы можете испытать себя на горке Red Force. За 5 захватывающих секунд вы разгонитесь до 180 км/ч и поднимитесь на 111 метров.

Steel Dragon

Не обошла мода и Японию. Там долгое время первенство держал Steel Dragon. Сегодня он занимает 7 место в мире по высоте среди стальных собратьев. Этот монстр хотя и невысок по современным меркам ( всего 97 метров), однако остается самым длинным — 2479 м.

Intimidator 305, расположенный в Вирджинии, в 2010 году выиграл награду «Золотой Билет», как лучший новичок в мире американских горок. Спускаясь с высоты 93 м на скорости 145 км/ч, вы на себе ощутите, что значит перегрузка в 4,5g. Те, кто хоть раз прокатился там, вряд ли забудут это ощущение.

Мы перечислили самые известные горки, на которых экстремалы могут проверить себя. Ведь здесь любителей ожидают не только взлеты и падения, а также «мертвые» петли, но и так называемые навороты. Например, вращающиеся на 360 градусов кресла.

Интересно, а могут аттракционы стать еще страшнее?

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Всезнайка.org
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.